ワカチコに学ぶ
どっかのサイトに飛んだりするじゃないですか。
「リンク」ってやつ。
あれ、便利なんですけども
書くほうはちょっとめんどくさくて
たとえばこの「つれモナ」にリンクさせたい時は

↑こんな風に書くわけですよ。
でね。
こういうリンクをいっぱい張った記事を書いたのに
投稿しようとした瞬間に消えたりするとね。
心がポッキリ折れます。
・・・・・Σ( ̄⊥ ̄lll)・・・・・
そんな今日のあたし。
気を取り直してスーパーにゆきました。
で、ヨーグルト買ったんですよ。
バラ売りのやつ。
1個89セント×3個。
例の自分でピッてやるセルフ・チェックアウトでお会計したところ
エラーが出ました。(5回のうち3回ぐらい出すエラー女王)
でもおネエちゃんに来てもらった瞬間に気付いたんですよ。
「あ~、あたしコレ1個分しかピッてしなかったな」 って。

これ、6個ぐらいつながってるやつを
好きなだけポキッと折って持ってくるんですけど
3個つながってるからついうっかり1回しかピッてしなかった。
そうだそうだ、あたしが悪いの
お忙しいのにごめんごめん。 <( ̄∇ ̄)ゞ
・・・・・って言ってんのに。
「う~ん、なんでエラーなんだろ~。
つかこれ、3個で89セントじゃんねえ、ピッ!」
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・。
・・・んなワケね~だろっ! ヾ(`◇´)ノ彡☆
・・・・・と思ったけど
おネエちゃん強引に「3個で89セント」でフィニッシュ。
なんだかもう。
ワカチコしてるなあ、もう。 (´ー`)┌
見習おうっと。
そんなニュージーがわりと好き。

とりあえず投稿ボタンを押す前にコピーしてみよう、あたし。
あわせて読みたい
| ヨメLIFE | 14:58 | comments:25 | trackbacks:0 | TOP↑
∧ ∧
\\____//
| ヽ おいこら!きういね~ちゃん
/ =・= =・=| 値段みろクマ
| U ( _●_) ミ
彡、 ヽノ / しかし、どやて、
/ ┌─┐´ 1個分の値段で3個の会計
|´ 丶 ヽ{ .魔 }ヽ 押し通したクマ
∧ r ヽ、__)ニ(_丿
└─ヽ、___ ヽ ヽ
と____ノ_ノ
| クマゴロー | 2009/08/27 12:22 | URL |